» » В США обсудили осужденного в Италии украинца Маркова

В США обсудили осужденного в Италии украинца Маркова

В США обсудили осужденного в Италии украинца Маркова
Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Италии Джузеппе Конте. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Глава государства поздравил Джузеппе Конте с недавним переназначением на должность и формированием нового коалиционного правительства, а также пригласил осуществить визит в Украину. Стороны обсудили активизацию сотрудничества в инвестиционной сфере. Владимир Зеленский призвал вкладывать средства в инфраструктуру, в частности порты, и отметил проведении большой приватизации в Украине. Отдельно был затронут вопрос осужденного в Италии гражданина Украины Виталия Маркова. Глава государства отметил, что ожидает всестороннего и объективного рассмотрения этого дела, и предложил создать совместную следственную группу для выяснения обстоятельств смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли.

Также во время встречи обсудили важность продолжения санкционной политики в отношении России. Премьер-министр Италии отметил, что санкции не могут быть сняты, пока не восстановлено территориальную целостность и суверенитет Украины.

Вам будет интересно:

Наверх