» » ВР приняла популистский закон, - мнение

ВР приняла популистский закон, - мнение

ВР приняла популистский закон, - мнение

ВР приняла популистский закон. Речь идет о лишении народных депутатов права на депутатские выплаты, если они без уважительной причины не будут голосовать на пленарных заседаниях, или пропускать заседания комитетов. Таким мнением на своей странице в Фейсбук поделилась народный депутат Ирина Геращенко.

"Вроде все правильно, избирателей раздражают прогулы, и надо наказывать депутатов гривной. Но в этом законе речь идет не только о лишении депутатов зарплат (что было бы еще справедливым), но так называемых средств на депутатские полномочия, то есть, выполнения своих представительских функций, работы приемных, помощи избирателям, прочее. Что уже бьет непосредственно по людям", - отметила Ирина Геращенко.

По ее мнению, этим законом деятельность депутата сводится ои политике к математике, а функции уже полностью переводятся в "кнопочку".

"Теперь неважно, имеет ли депутат позицию и или отстаивает ее, какого качества законы подает, как работает в округе, занимает ли активную позицию в формировании внешней и внутренней политики. Главное - исправно нажимать кнопку", - отметила Геращенко. 

Вам будет интересно:

Наверх