» » 23 авторы-переводчики будут соревноваться за премию имени Максима Рыльского

23 авторы-переводчики будут соревноваться за премию имени Максима Рыльского

Госкомтелерадио завершил прием заявок на участие в конкурсе на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Максима Рыльского и обработал предложения. В этом году премия будет вручаться в двух номинациях: за перевод на украинский язык произведений выдающихся зарубежных авторов; за перевод произведений украинских классиков и современных авторов на языки народов мира.

 

На соискание премии в первой номинации поступило 25 книг от 21 автора-переводчика с 11 языков - казахского, белорусского, сербского, шведского и других. 

 

Во второй номинации, которая в этом году будет вручаться впервые, - два предложения: перевод с украинского языка на греческий (урумский) язык «Кобзаря» Тараса Шевченко (издатель ЗАО «Газета« Приазовский рабочий ») и перевод с украинского языка на польский язык сборника поэзии «Топология воображения» Василия Куйбиды (издатель ООО Издательство «Киев - Париж - Дакар»).

 

Книги, поступившие на конкурс, переданы для ознакомления членам комитета по присуждению Премии Кабинета Министров Украины имени Максима Рыльского.

Вам будет интересно:

Наверх