» » Правительство продлило пилотный проект по трансплантации

Правительство продлило пилотный проект по трансплантации

Правительство продлило пилотный проект по трансплантации
Кабинет Министров Украины одобрил ряд решений для улучшения медицинских услуг. В частности, Правительство продлило пилотный проект на 2020 год по трансплантации. Это позволит расширение участников пилотного проекта, чтобы заключить договоры со всеми, кто делает трансплантацию и имеет лицензию на трансплантацию.

Также позволит предусмотреть возможность использования средств на оплату трансплантату из-за границы.

Кроме того, усовершенствована прозрачность процедур для лечения украинцев за рубежом. Утвержден механизм коммуникации на сайте Минздрава относительно статуса рассмотрения деперсонифицированных заявок пациентов. Люди получат возможность следить прозрачно по этапам рассмотрения заявок на различных этапах, понимать сроки их удовлетворения.

Также Правительство приняло решение по совершенствованию системы здравоохранения по противодействию ВИЧ-инфекции/Спида и туберкулеза в Украине. ВИЧ - это одна из самых опасных болезней, которую можно решить только комплексным подходом со стороны здравоохранения и социальных услуг. Поэтому было принято решение, что Национальный совет по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/Спида возглавит Министр здравоохранения, а заместителем станет Министр социальной политики. Таким образом будет улучшена координацию усилий Правительства по борьбе с ВИЧ/СПИД.

Вам будет интересно:

Наверх