» » 40 локомотивов General Electric планируем приобрести в 2020 году, - Владислав Криклий

40 локомотивов General Electric планируем приобрести в 2020 году, - Владислав Криклий

40 локомотивов General Electric планируем приобрести в 2020 году, - Владислав Криклий
40 локомотивов General Electric планирует приобрести Украина в 2020 году. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 30 декабря 2019 года.

Министерство инфраструктуры Украины, Укрзализныця и компания Wabtec (GE Transportation) сегодня подписали меморандум, который предусматривает совместную работу сторон для заключения договоров поставки в 2020 году 40 новых локомотивов серии TE33AC корпорации General Electric и оказание услуг по техническому обслуживанию для 70 таких локомотивов.

«Справедливая стоимость локомотивов и условия финансирования договора поставки – это ключевые вопросы, которые определяют дальнейшее сотрудничество с компанией Wabtec. Укрзализныця с марта 2019 года находилась в переговорном процессе по сервисному обслуживанию поставленных ранее локомотивов и его стоимости. Моей задачей было ускорить эти процессы, вместе с тем, обеспечить максимально выгодные для Украины условия. Сейчас General Electric вместе с финансовыми партнерами представили нам условия, которые мы считаем приемлемыми. Мы финализируем согласование этих условий, после этого начнется подготовка проектной документации. Также важным моментом является расширение локализации производства в Украине. Об этом мы также ведем переговоры», - заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Напомним, 23 февраля 2018 года был подписан договор поставки тепловозов между АО «Укрэксимбанк» и GE и договор финансового лизинга между ПАО «Укрзалізниця» и АО «Укрэксимбанк» по 30 тепловозов производства GE. 

Вам будет интересно:

Наверх