» » Дальнейшая судьба танкера Delfi в Черном море решится до 25 января

Дальнейшая судьба танкера Delfi в Черном море решится до 25 января


В Одесской областной государственной администрации обсудили ликвидацию последствий аварии, связанной с танкером Delfi. Заседание проходило под председательством руководителя ОГА Максим Куцый с участием представителей Администрации морских портов Украины, Капитании Одесского порта, департаментов Одесского горсовета, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Госэкоинспеции.
Сейчас проведен водолазный осмотр танкера. Результаты исследования эксперты предоставят до 15 января.
"Принимая во внимание вывод водолазов, владелец судна решит-поднимать танкер и буксовать к ближайшим портам или распылять на металл. Мы ожидаем, что он озвучит свое решение до 25 января. Тогда у нас будет четкое представление, сколько времени уйдет на полную ликвидацию последствий аварии», — отметил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.
Напомним, кораблекрушение танкера Delfi произошло 22 ноября 2019 года. Накануне ночью судно в шторм сорвало с якоря в Одесском заливе и отнесло к пляжу «Дельфин», где оно село на мель. Совместными усилиями ОГА, Одесского городского совета, пограничников, водолазной службы, ГСЧС и военных экипаж танкера в количестве трех человек удалось эвакуировать.

Вам будет интересно:

Наверх