» » Волынские аудиторы нашли нарушения на 33 млн грн

Волынские аудиторы нашли нарушения на 33 млн грн

Волынские аудиторы нашли нарушения на 33 млн грн
За январь – декабрь 2019 года волынские специалисты обеспечили возмещение потерь на сумму 33,3 млн грн, в том числе по нарушениям, выявленных в предыдущих годах – на сумму более 27,0 млн грн.

В правоохранительные органы передано 20 ревизионных материалов, по которым возбуждено 18 уголовных производств и сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения 5 лицам. С начала года с целью возмещения виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов аудиторы инициировано перед органами прокуратуры, объектом контроля и другими государственными органами 11 исков, в суд предъявлены 2 иска на сумму 0,6 млн грн, которые удовлетворены в полном объеме.

По результатам проведенных мероприятий государственного финансового контроля руководители местных органов власти и предприятий приняли 63 управленческих решения.

С целью предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем для Госфинмониторинга подготовлено и отправлено в Держаудитслужби информацию о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на сумму 5,4 млн грн.

За допущенные финансовые нарушения 59 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 13 – к дисциплинарной, 5 – к материальной и 5 должностных лиц уволены с должностей.

Вам будет интересно:

Наверх