» » В Украине запустили горячую линию для пострадавших от семейного насилия

В Украине запустили горячую линию для пострадавших от семейного насилия

В Украине запустили горячую линию для пострадавших от семейного насилия
Насилие должно перестать быть закрытой темой и «проблемой двух взрослых». Об этом сегодня говорили на Международном форуме «Украина на пути к преодолению домашнего и гендерно обусловленного насилия», организованном Фондом народонаселения ООН в Украине, сообщила на своей странице в Фейсбук первая леди Елена Зеленская.

Среди действенных механизмов, которые уже внедряются в Украине совместными усилиями государства и международных организаций, - запуск национальной горячей линии по противодействию насилию и создание временных приютов для пострадавших.

!От насилия не застрахован никто. Поэтому каждому стоит просто запомнить четыре цифры - 1547. Это - номер национальной горячей линии. Четыре цифры, призванные спасти жизнь. Сюда может обратиться каждый, кто страдает от насилия в семье, и получить квалифицированную информационную, психологическую и правовую помощь, а при необходимости - и экстренное реагирование полиции. Поддержка на линии 1547 доступна в круглосуточном режиме на всей территории Украины. Верю, что 1547 станет действенным механизмом защиты и доверия, благодаря которому количество позорных случаев домашнего насилия постепенно уменьшаться", - отметила она.

Вам будет интересно:

Наверх