» » Маркарова: Минфин работает над Бюджетной декларацией на 2021-2023 годы

Маркарова: Минфин работает над Бюджетной декларацией на 2021-2023 годы

Маркарова: Минфин работает над Бюджетной декларацией на 2021-2023 годы

Минфин совместно с главными распорядителями средств государственного бюджета (ГРК) работает над Бюджетной декларацией на 2021-2023 годы.
На сегодня Минифин получил информацию о стоимостной оценке стратегических целей, которые предполагается реализовать в этот период.

"Следующий шаг за Минэкономики, Национальным банком Украины и Минсоцполитики, которые до 2 марта 2020 должны предоставить Минфину предварительные данные, относительно: макропрогноза на 2021-2023 годы; расчета части прогнозируемой прибыли НБУ распределению; размеров минимальной заработной платы, должностного оклада, прожиточного минимума и уровня его обеспечения.

На основании полученных данных Минфин спрогнозирует объемы доходов государственного бюджета, определит объемы финансирования государственного бюджета, возврат кредитов в государственный бюджет и ориентировочные предельные показатели расходов государственного бюджета и предоставление кредитов из государственного бюджета на среднесрочный период", - написала на своей странице в Фейсбук министр финансов Оксана Маркароав.

Изменение горизонта планирования финансирования функций государства с годовалого на трехлетний период позволит создать финансовые рамки для стратегических инициатив, позволит обеспечить последовательность бюджетной политики и бюджетную дисциплину участниками бюджетного процесса, заставит их четко определять приоритеты при реализации реформ в пределах финансовых возможностей бюджета, повысит их ответственность за принятые решения. На основании именно этого документа будет сформирован главный финансовый документ 2021 - Государственный бюджет Украины.
до завершения подготовки Бюджетной декларации на 2021-2023 годы и ее одобрения Правительством остается менее 100 дней.

Вам будет интересно:

Наверх