» » Игорь Мазепа: ВВП Украины растет из-за роста потребления

Игорь Мазепа: ВВП Украины растет из-за роста потребления

Игорь Мазепа: ВВП Украины растет из-за роста потребления

ВВП Украины растет, однако не с той скоростью, которую декларировал Алексей Гончарук. Об этом в комментарии каналу 24 сообщил инвестиционный банкир, генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа.  

“К сожалению, происходит рост ВВП не благодаря росту производства или появлению добавленного продукта, а из-за потребления.  Люди зарабатывают больше и соответственно больше тратят. Наши заробитчаны из-за границы привозят в Украину деньги, которые также тратятся здесь»  – заявил Игорь Мазепа.

По его мнению, правительство Гончарука стало неэффективным из-за отсутвия в нем практиков, нацеленных на результат. При этом инвестбанкир отметил, что есть и ряд положительных изменений, которые стали результатами работы данного состава Кабмина. В частности, речь идет переходе правительства от ежегодного бюджетного планирования к трехлетнему, а также реализации проектов касательно  концессий двух портов. 

“Ведь за 25 лет никто так и не решился это осуществить”, - подчеркнул Игорь Мазепа.

Справка. Игорь Мазепа - генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, которая за 15 лет существования привлекла более 3 миллиарда долларов инвестиций для украинских компаний.



Вам будет интересно:

Наверх