» » В Минске состоялось заседание ТКГ с участием руководителя Офиса Президента Андрея Ермака

В Минске состоялось заседание ТКГ с участием руководителя Офиса Президента Андрея Ермака

 В Минске состоялось заседание ТКГ с участием руководителя Офиса Президента Андрея Ермака

В Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, на котором присутствовали руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Козак.

По результатам встречи стороны достигли договоренностей по:

1. Вопросу обмена удерживаемыми лицами.

1.1. Представить в ТКГ перечень лиц, подлежащих взаимному освобождению, имея в виду необходимость завершения указанных освобождений в кратчайшие сроки.

1.2. Представить в ТКГ окончательно согласованные списки лиц, подлежащих процедуре взаимного освобождения, включая итоги верификации, проведенной Международным комитетом Красного Креста, с безусловным и беспрепятственным доступом представителей МККК к определенным лицам на территориях Украины и ОРДЛО.

2. Вопросу разведения сил и средств.

3. Вопросу одновременного открытия КПВВ в населенном пункте Золотое и населенном пункте Счастье.

4. Вопросу введения Консультативного совета.

Подписать Решение Трехсторонней контактной группы по введению Консультативного совета в составе политической подгруппы ТКГ после консультаций с представителями ОБСЕ, Французской Республики и Федеративной Республики Германия по выполнению договоренностей, достигнутых в ходе саммита в Нормандском формате.

Вам будет интересно:

Наверх