» » Сеть бушует из-за «благородного жеста» украинских чиновников

Сеть бушует из-за «благородного жеста» украинских чиновников

Сеть бушует из-за «благородного жеста»  украинских чиновников

 

Украинским чиновникам стоит больше внимания обращать на положение граждан страны, а уже потом пытаться помочь другим

Так украинцы отреагировали на сообщение о том, что украинские дипломаты проведут акцию по оказанию помощи странам Африки и Азии, которые больше всего страдают от голода.

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы напомнили политикам об ужасном положении граждан нашего государства.

«А своим людям государство не собирается помочь? Тарифы поднимут, лекарства по непомерным ценам, дети умирающие от рака, пенсионеры, которые не могут себе позволить ничего! А президент и его приспешники делят кредиты, никак нажрутся! Кого еще мы накормим?», «Как же этот Савок времен СССР надоел. Поможем всем кроме людей своей страны. Сколько в Украине детдомов. Интернатов. Пенсионеров одиноких. Средства для понта и рейтинга международного у них есть. А вот средств внутри государства помочь в них нет», – говорится в комментариях.

Вместе с тем, другие убеждены, что от украинских чиновников помощи не дождется никто. А подобные заявления чиновников считают лишь пиаром.

«Там же написано “символическую помощь” то есть открыточку с сочувственным текстом или видеообращение с пожеланием держаться и ждать лучших времен, или что-то подобное. На большее, я думаю, их “благородные” сердца не способны! Пиар! Пиар! и только!», «У нас тысячи пенсионеров голодают и не могут справиться, а они помогут Африке, это будет так: за наш счет купят гуманитарки на 100 грн, отправят на 10 грн, спишут 110 грн и эту же гуманитарку продадут нашим пенсионерам, суки», «Твари, своим помогайте», «Это пиздец…, сами бля*ь в жопе сидим…, но всем стабильно помогаем… Точно к власти пришли дебили….», – отмечают украинцы.

Напомним, согласно докладу, подготовленному для Совета безопасности ООН, в оккупированных областях Украины, как и во многих африканских странах, отмечается дефицит продовольствия.

Вам будет интересно:

Наверх