» » Максим Степанов назвал приоритеты своей деятельности на посту Министра

Максим Степанов назвал приоритеты своей деятельности на посту Министра

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов считает приоритетами в своей деятельности борьбу с коронавирусом и завершения медицинской реформы. Об этом новоназначенный глава ведомства заявил во время знакомства с коллективом Министерства.

«Впереди немало работы. Первый приоритет — борьба с коронавирусом. Я не хочу никого ни в чем обвинять, но есть определенная потеря времени с точки зрения подготовки к пандемии. Мы больше не можем себе позволить терять время. Поэтому крайне важно сейчас наладить коммуникацию с учреждениями здравоохранения на местах. Второй приоритет — медицинская реформа. Я считаю, что вполне возможно провести изменения таким образом, чтобы реформой остались довольны как пациенты, так и врачи всех уровней», — подчеркнул Максим Степанов.

Напомним, накануне за назначение Максима Степанова Министром здравоохранения проголосовали 246 народных депутатов. Сегодня же предыдущий министр здравоохранения Илья Емец ввел нового главы ведомства в курс дел, а министр Кабинета Министров Олег Немчинов официально представил Максима Степанова коллективу Минздрава.

Вам будет интересно:

Наверх