» » Вадим Пушкарев: Бороться за “чистоту” денег в Украине нужно, когда она станет богаче

Вадим Пушкарев: Бороться за “чистоту” денег в Украине нужно, когда она станет богаче

Вадим Пушкарев: Бороться за “чистоту” денег в Украине нужно, когда она станет богаче
Украинским властям нужно отказаться от политики усиления контроля и дать возможность гражданам пройти через грядущий кризис. Таким мнением поделился банкир с 28-летним стажем, экс-председатель правления банка ВТБ Вадим Пушкарев.

“В нынешних условиях все, что связано с усилением контроля, надо на время забыть. Нужно создать максимально льготные условия для функционирования того, что у нас осталось как на “свету”, так и в “тени”. Людям нужно пройти через кризис. И их нужно удержать от выхода на улицы. Давайте посмотрим внимательно на факты - Швейцария, Лихтенштейн, Кипр, до недавнего времени Прибалтика - это страны, не постеснявшиеся не бороться за чистоту денег, которые они обслуживали на своих территориях”, - заявил банкир.
Он отметил также, что Украине следует выбрать тактику соблюдения, прежде всего, собственных интересов.
“Я считаю, что в наших условиях нам нужно рационально и более практично подходить к реализации своих интересов. Что выгодно стране - должно быть либо сохранено, либо развито. Мы станем на ноги, станем богатыми, выздоровеем и тогда сможем говорить о том, что это не очень чистые деньги, а от этих мы сразу отказываемся. Мы должны создать условия, чтобы деньги сюда зашли. А бороться за их “чистоту” будем, когда станем богаче”, - заявил Вадим Пушкарев.

 



Вам будет интересно:

Наверх