» » Для восстановления грузопотока Украина откроет пункт пропуска в порту Скадовска

Для восстановления грузопотока Украина откроет пункт пропуска в порту Скадовска

Для восстановления грузопотока Украина откроет пункт пропуска в порту Скадовска
Министерство инфраструктуры Украины планирует восстановить грузопоток в Скадовском морском торговом порту путем открытия отдельного пункта пропуска через границу для морского сообщения. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в ходе совместной рабочей поездки в Херсонскую область Вице-премьер-министром – Министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексеем Резниковым.

“Мы должны восстановить грузопоток в порту Скадовска. Это стратегически важная задача. Сейчас предприятие находится в стадии передачи фонду госимущества. И мы хотим оптимального использования этого имущества и мощностей порта. Для этого нужно открыть отдельный пункта пропуска через границу для морского сообщения. Соответствующее распоряжение Министерства, которое это предлагает, уже согласован со всеми профильными ведомствами и передан в Правительство. Ожидаем, что в ближайшее время решение будет принято”, - подчеркнул Владислав Криклий.

Он напомнил, что Министерство инфраструктуры продолжает работу по передаче в концессию морских торговых портов “Ольвия” и “Херсон”, а также над новыми концессионными проектами в важных инфраструктурных отраслях.

Вам будет интересно:

Наверх