» » УЗ отстранила директора по инфраструктуре. Веприцкий считает решение предвзятым

УЗ отстранила директора по инфраструктуре. Веприцкий считает решение предвзятым

УЗ отстранила директора по инфраструктуре. Веприцкий считает решение предвзятым

 

 

 

 

 

 

 

Укрзалізниця отстранила от исполнения служебных обязанностей директора филиала Главный информационно-вычислительный центр (ГИВЦ) до завершения следствия по делу экспресса Киев-Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Как отмечают в компании, руководителю ГИВЦ вручено подозрение в злоупотреблениях служебным положением при организации сервиса продажи электронных билетов на экспресс в аэропорт Борисполь.

"После завершения следственных действий и приговора суда компания примет решение о дальнейшей судьбе работника", - уточняют в Укрзалізниці.

При этом и.о. члена правления УЗ и руководитель ГИВЦ Роман Веприцкий считает причиной своего отстранения конфликт с иностранной частью набсовета. 

По словам Веприцкого его никто официально не уведомлял об отстранении с должности и.о. члена правления. При этом он отметил, что это решение не относится к уровню набсовета, а находится в ведении Кабинета министров.

"Я в свою очередь готовлю обращение к Кабмину о ситуации, которая имеет место в Укрзалізниці, с изложением своей позиции по данному вопросу. Поскольку набсовет на эту тему со мной не удосужился поговорить и принял решение без какого-либо разбирательства, предвзято и исключительно основываясь на позиции, что я не делал того, что хотела иностранная часть наблюдательного совета", - заявил Веприцкий.

Он также подчеркнул, что считает основной причиной таких действий свою нетерпимость к воровству, коррупции и разрушительным решениям, принимаемым руководством компании.

По словам Веприцкого, руководство компании наделило его полномочиями лишь спустя почти месяц после решения Кабмина о назначении его на должность и.о. члена правления (14 мая). При этом Веприцкий утверждает, что за это короткое время удалось не просто удержать показатели, но и существенно их улучшить.

Источник: https://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/uz-otstranila-direktora-po-infrastrukture-vepritskiy-schitaet-reshenie-predvzyatym

Вам будет интересно:

Наверх