» » Новый формат: чего ждать от нового сезона УПЛ

Новый формат: чего ждать от нового сезона УПЛ

Новый формат: чего ждать от нового сезона УПЛ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чуть больше месяца назад завершился многострадальный сезон Украинской Премьер-лиги, а уже нужно начинать следующий. Причем для некоторых – в частности, для "Шахтера", подготовки и вовсе никакой не было. Всему виной выступление в полуфинале Лиги Европы. 

И хотя времени прошло не так и много, но все же команды, которые в этом сезоне будут представлять Украину в еврокубках, успели организовать и "Санта-Барбару", и детектив. К тому же УПЛ начинает возвращение к прежнему числу участников, а также пропадет раздел на "шестерки". Об интригах и ожиданиях от будущего сезона читайте в материале РБК-Украина.

Без конкуренции за чемпионство

Пожалуй, главной интригой сезона стал приход Мирчи Луческу в "Динамо" и то, сможет ли он запустить киевскую машину, которая за последние годы барахлит все чаще и сильнее. Луческу – создатель чемпионского "Шахтера", который не только выиграл Кубок УЕФА, но и завоевал уважение на международной арене. А про внутренние титулы и говорить не стоит – 8 выигранных чемпионатов, 6 Кубков Украины и 7 Суперкубков. И все это за 12 сезонов.

Вам будет интересно:

Наверх