» » В Верховном Суде рассмотрят касацию по делу экс-Президента Януковича

В Верховном Суде рассмотрят касацию по делу экс-Президента Януковича

В Верховном Суде рассмотрят касацию по делу экс-Президента Януковича

В "Правительственном курьере" сообщается, что в Верховном Суде 15 марта будет рассмотрена жалоба адвокатов Виктора Януковича на приговор Оболонского районного суда города Киева.

"В соответствии с решением от 15 января 2021 года рассмотрение уголовного производства по кассационными жалобами защитников ... которые действуют в интересах осуждённого Януковича на приговор Оболонского районного суда Киева от 24 января 2019 года и решение Киевского апелляционного суда от 2 октября 2020 года... назначено на рассмотрение в Кассационном уголовном суде Верховного Суда на 11:00 15 марта 2021 года", - указывается в сообщении, подписанном судьёй Верховного Суда Андреем Чистиком.

Ранее, Оболонский районный суд города Киева осудил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации.

Экс-Президент подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный суд, однако 2 октября 2020 года Суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Поэтому один из адвокатов Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что решение апелляционного суда будет обжаловано в Верховный Суд.

Вам будет интересно:

Наверх