» » Степанов прокомментировал смерть привитой от COVID-19 одесской военной

Степанов прокомментировал смерть привитой от COVID-19 одесской военной

Степанов прокомментировал смерть привитой от COVID-19 одесской военной

Смерть в Одесской военной, которая сделала прививку от COVID-19, никак не связана с вакцинацией. Об этом в одном из интервью заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

По его словам, и регулятор Евросоюза, и Всемирная организация здравоохранения после вакцины компании AstraZeneca не нашли никаких связей между препаратом и смертями привитых людей от тромбоза.

"Чем больше мы будем делать вакцинаций, тем большее количество людей, я имею в виду в абсолютных цифрах, будет, условно говоря, умирать. Если человек сделал вакцинацию, а на следующий день у него случился инфаркт, потому что он имел серьезное сердечно-сосудистое заболевание - это же никоим образом не связано", - заявляет министр.

В Минздраве заявляют, что причиной смерти военнослужащей в Одесской области, привитой недавно от коронавируса, является острая сердечно-сосудистая недостаточность. Такие выводы судмедэкспертизы ведомство опубликовало в среду, 24 марта.

"Причина смерти военнослужащей, которая умерла во вторник в Одесской области - острая сердечно-сосудистая недостаточность. У нее также установлен атеросклеротический кардиосклероз", - говорится в сообщении.

Вам будет интересно:

Наверх