» » Скандальный политик-альфонс Алексей Паращенко раскручивает новую пассию

Скандальный политик-альфонс Алексей Паращенко раскручивает новую пассию

Скандально известный тем, что продвигает свою партию за счет обманутых женщин Алексей Паращенко, похоже, нашел новую пассию из которой старательно вытягивает деньги на свой политический проект. Об этом уже говорят в политических кругах и посмеиваются над наивной дамой, которая решила оплатить счета известного афериста Паращенко. Но, и сама дама не промах - была замешана в криминальном деле по вымогательству денег, продаже государственных должностей и еще десятке других скандалов поменьше. По такому послужному списку уже можно догадаться, что речь идет о Виктории Лесничей - новой пассии, а точнее - новом «кошельке» Паращенко.

Фигурантка громких коррупционных скандалов Виктория Лесничая родом из Кировоградской области. В 2007 году Виктория Лесничая работала в одной из структур Министерства финансов, затем несколько лет занимала должность замдиректора Института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. В 2010 году Лесничая перешла в Министерство культуры, на должность заместителя Министра культуры Украины. 

 

Скандальный политик-альфонс Алексей Паращенко раскручивает новую пассию

 

Занять такую высокую должность, в обход официальных процедур, согласно информации наших источников в Минкульте, Виктории Лесничей помогла давняя интимная связь с министром Михаилом Кулиняком. Спустя два года Михаил Кулиняк назначает Лесничую на должность генерального директора заповедника Киево-Печерская Лавра. Уже в то время в столичной тусовке за Викторией Лесничей закрепляется репутация человека, который может организовать протекцию в назначении на должность. Однако, на должности Лесничая долго не задержалась, практически сразу же угодив в коррупционный скандал, вследствие чего и была уволена. Увольнение из Минкульта не помешало Виктории Лесничей практически в открытую заниматься “торговлей должностями”. Для прикрытия своей деятельности и возможности вести активную светскую жизнь, Лесничая учреждает общественную организацию “Международный дипломатический совет”, который выступает инициатором проведения ряда публичных и благотворительных акций, широко освещаемых в прессе. Тем не менее, уже в 2019 году Викторию Лесничую задерживает Антикоррупционное бюро по подозрению в мошенничестве связанном с торговлей должностями.

 

Несмотря на такое богатое прошлое и опыт в организации схем, Лесничая все-таки попалась на крючок опытного афериста Паращенко. Ведь Паращенко использует любовную тему для выманивания средств у доверчивых дам. Схема до боли проста: Паращенко втирается в доверие к женщине, рассказывает ей сладкие сказки про любовь, некоторое время имитирует бурные чувства и усыпляет бдительность. Ведь, как мы знаем, человек влюбленный способен на необдуманные и эмоциональные поступки. Чем и пользовался наш «ловелас». С помощью нехитрых трюков наш герой создавал впечатление человека с достатком и связями, козырял знакомствами и известными фамилиями. Когда Паращенко понимал, что жертва уже поверила в его «любовь», наступала самая главная фаза операции: Паращенко просил деньги. Как правило нужно было «очень срочно». Просьбу одолжить денег Алексей обильно сдабривал комплиментами и пылкими признаниями, что фактически сводило вариант отказа к нулю. А дальше - как в плохом кино, получив желаемую сумму Паращенко резко охладевал к объекту еще не так давно пылких отношений. Как говорится: «прошла любовь так и не начавшись»…

 

И теперь доверчивая Виктория Лесничая вынуждена продавать «все что нажито непосильным трудом» чтобы хитрый аферист Паращенко ни в чем не нуждался. Официально Алексей Паращенко просит деньги у женщин на финансирование собственной партии, а фактически - просто проматывает и прогуливает полученные средства, прекрасно понимая, что в политику ему путь заказан с такой репутацией альфонса. Пока Лесничей есть что продать и оплатить счета своего содержанца, ей не о чем беспокоится. Но, как только деньги закончатся - прощай Виктория и здравствуй новая состоятельная жертва. Хотя, жалеть Лесничую, которая сама проворачивала схемы и обманывала доверчивых граждан, конечно же не стоит. Это - обоюдный союз «жабы с гадюкой», как говорит фольклор. Лесничая активно водит Паращенко на встречи с потенциальными спонсорами и не менее активно участвует в партстроительстве. Одна аферистическая натура нашла другую…

 

А пока не перевелись доверчивые дурочки, которые за пустые и красивые слова о любви готовы отдавать последнее, ушлый альфонс украинской политики Алексей Паращенко будет жить припеваючи…

Вам будет интересно:

Наверх