» » Дело рюкзаков Авакова: Саакашвили раскрыл громкие "договорняки"

Дело рюкзаков Авакова: Саакашвили раскрыл громкие "договорняки"

 

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер украинской партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили прокомментировал решение суда по так называемому «делу рюкзаков Авакова».

Напомним, Соломенский райсуд Киева окончательно снял арест с недвижимости подозреваемого в причастности к растрате государственных средств сына министра внутренних дел Александра Авакова.

Суд отменил арест трех парковочных мест на подземной парковке в Киеве. Кроме того, снят арест с шестикомнатной квартиры площадью 375 квадратных метров и еще из одной квартиры в Харькове на улице Мироносицкой, 22. Интересно, что судебное постановление окончательное и обжалованию уже не подлежит.

По мнению Саакашвили, в деле «рюкзаков» был договорняк:

«А почему Сытник больше никогда не говорит о деле рюкзаков и Авакова? Это, видимо, был первый договорняк, а сейчас — второй с Порошенко и Луценко, по делу взятки полученной президентом от Злочевского. Он, видимо, заигрался в интриги, поменяв нереагирование на Онищенко на увольнение Холодницкого. Видимо, Сытник не понял, что нельзя с шулерами садиться играть в карты и что его единственной поддержкой мог быть только народ», — уверен Саакашвили.

Михеил Саакашвили

 

Вам будет интересно:

Наверх