» » Мазепа: Спорт помогает упорядочить мысли

Мазепа: Спорт помогает упорядочить мысли

Мазепа: Спорт помогает упорядочить мысли

 

«Вы замечали, что когда что-то достаётся вам без особых усилий и труда – не приносит особого удовлетворения, а если и радует, то недолго. А вот когда путь нелегок, то и победа гораздо ценнее», – делится своими мыслями Игорь Мазепа на своей странице в Facebook.

Очень важно всегда иметь вдохновение – за что бы не брался. А где его искать? Я считаю, что заниматься нужно любимым делом, тогда от результата своей работы будешь кайфовать.

Удалось совершить сложную сделку, которая казалась на уровне космоса, – здорово! Взобрался на вершину, которая была недосягаемой, – супер! Трекинг в горы помогает очистить сознание и выйти на новый уровень. Восхождение на Монблан и Килиманджаро – одни из ярчайших моментов для меня. Ты находишься на грани физических и эмоциональных возможностей, и тобой движет желание победы, в том числе – над собой.

«Килиманджаро. 5,895 м. Самая высокая гора Африки. Внизу под ногами – весь Черный континент.
Комбинация Воли, Духа, Целеустремленности и достижения Результата. Все то, что мы уважаем в Конкорде. Было тяжело, но тем ценнее Победа. Дальше – выше… И это восхождение я посвятил Конкорду и всему своему коллективу», – написал Игорь Мазепа на своей странице в Facebook.

Вышел из зоны комфорта и переместился на новый уровень развития – кайф. И так понятно, что движение – это жизнь, постоянное движение. Где есть движение, там жизнь и вдохновение, а где топчешься на месте и стагнация – там депрессия, там нет ничего, пустота.

Во-вторых, не надо бояться пробовать. Чем больше действий, чем больше делаешь попыток, шагов, пробуешь и пробуешь – тем большая вероятность успеха.

А еще для меня лично очень важен активный образ жизни и спорт. Я поднимаюсь в 6 утра, независимо от того, где нахожусь – дома, в командировке, на отдыхе. Первое, что я делаю, – иду на тренировку.

Если я дома в GoodLife Park – я занимаюсь греблей в теплое время года, благо рядом канал. Зимой бегаю по лесу на беговых лыжах. Спорт помогает упорядочить мысли. Кроме того, после такой подзарядки день проходит на одном дыхании.

А вечером снять напряжение мне помогает баня. Впрочем, у каждого, наверное, свой рецепт того, как найти баланс между тем, к чему у тебя есть призвание, и тем, что ты реально делаешь сегодня. И как правильно соблюдать work-life баланс, чтобы не уставать и быть эффективным. 

Вам будет интересно:

Наверх