» » Генпрокурор недоволен общением президента с народом

Генпрокурор недоволен общением президента с народом

Президент Петр Порошенко недостаточно часто общается с народом. Об этом в интервью Украинской правде заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Так он ответил на просьбу назвать "самый большой минус в Порошенко" как главе государства.

8 августа 2018, 18:47

"Думаю, что президент должен чаще общаться с людьми. За последнее время я не слышу его диалога с людьми. Я ему об этом говорил, поэтому могу здесь повторить. В моем понимании президент - это в любом случае лидер", - заявил Луценко.

Он добавил, что глава государства должен объяснять людям, "где мы, почему так произошло, куда мы идем и как мы это сделаем".

В то же время, глава ГПУ уверен, что Порошенко точно будет баллотироваться на второй срок.

По его словам, в ходе предвыборной кампании Порошенко будет записывать в свои заслуги восстановление Вооруженных сил, создание международного фронта против России, шаги по интеграции в ЕС и НАТО. Он также отметил, что верит в возможную победу Порошенко на выборах.

"Петр Алексеевич точно пойдет на президентские выборы, и точно будет предлагать избрать его президентом для продолжения его миссии по главным функциям главы государства", - отметил Луценко.

Ранее соратник политтехнолога Ричард Гейтс заявил, что Манафорт работал с Порошенко во время президентской кампании 2014 года, но услуги не были оплачены в полном объеме. В АП заявили, что предложения о сотрудничестве поступали, но не рассматривались. 

Данная информация заинтересовала детективов Национального антикоррупционного бюро.

Отметим, Порошенко до сих пор не объявил о своем участии в президентских выборах 2019 года. 

Согласно последним опросам, Порошенко не попадает в тройку электоральных симпатий украинцев.

Вам будет интересно:

Наверх