» » ГПУ подозревает нардепа в уничтожении оборонпрома

ГПУ подозревает нардепа в уничтожении оборонпрома

ГПУ подозревает нардепа в уничтожении оборонпрома

Генеральный прокурор Юрий Луценко намерен в ближайшее время внести в Верховную Раду представление на одного из народных депутатов, который подозревается в уничтожении части военно-промышленного комплекса страны. Об этом он заявил в субботу, 8 сентября, во время рабочей поездки в Днепропетровскую область.

"Я в ближайшее время внесу представление на соответствующего народного депутата Украины, который причастен к этому, я бы сказал, беспрецедентному аморальному поступку - фактически уничтожению части оборонной промышленности нашой страны", - сказал Луценко.

Имя народного депутата и других подробностей генпрокурор не сообщил.

Вместе с тем, он отметил, что все должностные лица, причастные к воровству в оборонпроме, ответят за свои действия.

"Мы видим первый объект – он фактически военный ракетный завод, дело директора которого уже находится в суде", - сказал Луценко.

Ранее сообщалось, что нардеп Сергей Пашинский стал фигурантом дела НАБУ, которое открыло уголовное производство в отношении коррупционных схем при закупке вооружения.

Позже СБУ открыло на Пашинского дело из-за угроз секретарю парламенского комитета по нацбезопасности Татьяны Блистив. По ее словам, нардеп угрожал из-за отказа завизировать поддельный документ по Укроборонпрому.

Вам будет интересно:

Наверх