» » Ryanair планирует основать в Украине компанию для создания IT-продуктов

Ryanair планирует основать в Украине компанию для создания IT-продуктов

Ryanair планирует основать в Украине компанию для создания IT-продуктов

 

Офис Национального инвестиционного совета провел переговоры с руководством "Ryanair" о создании в Украине компании, которая будет разрабатывать все IT-продукты для лоукостера.

Об этом заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив в эфире Радио НВ, передает Центр транспортных стратегий.

"Одна из идей, которые мы обсуждали с руководством "Ryanair", – это собственно основать в Украине внутреннюю компанию, которая разрабатывает для лоукостера все IT-продукты", – сказала она.

Также Ковалив отметила, что офис Нацинвестсовета намерен обсудить с "Ryanair" заход на рынок внутренних пассажирских перевозок, ведь у Украины есть 20 внутренних аэропортов.

"Если мы говорим о входе лоукостов внутрь страны, то, опять же, важен уровень аэропортовых сборов, но все компании понимают: чем дешевле билет, тем быстрее авиалинии станут конкурентными", – отметила она.

Ковалив добавила, что ни одна из компаний не требует прямых финансовых вливаний или дотаций, но для перевозчика важно, чтобы аэропорт был надлежащего качества.

Ранее сообщалось, что "Ryanair" намерена создать в Украине свой дата-центр для хранения и обработки данных, и работать здесь будут украинские IT-специалисты.

Опыт сотрудничества с украинцами в данной сфере лоукостер уже имеет в Польше.

Вам будет интересно:

Наверх