» » Украинский инвестбанкир Игорь Мазепа выступил за рынок земли

Украинский инвестбанкир Игорь Мазепа выступил за рынок земли

Украинский инвестбанкир Игорь Мазепа выступил за рынок земли
Известный инвестиционный банкир, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа считает, что в Украине следует отменить мораторий на продажу земли.  Об этом он сообщил во время интервью.


“Когда ты арендуешь землю на короткий срок, то ты максимально выжмешь из нее все. Потом в буквальном смысле трава там не станет расти. А если ты понимаешь, что это твоя земля, что купил ее за 1500 долларов за гектар и что если ты будешь ее содержать хорошо, то это станет твоим ценным активом, который ты сможешь продать за 3000-4000 долларов за гектар.  В таком случае ты будешь бережно относиться к своей земле. Потому что это – твое сегодня, твое завтра, твои следующие 10 лет и даже 50 лет, если ты, например, не станешь ее продавать”, - подчеркнул Игорь Мазепа.


Он также считает, что опасения по поводу того, что “приедут иностранцы и выкупят все украинские земли” являются надуманными.

“Иностранец же не завернет 40 млн га с собой на вывоз. Нормальные люди точно так делать не будут. Потому что они приходят ради того, чтобы нанимать местных для того, чтобы сеять, взращивать и бережно относиться к своей земле. Подчеркиваю, к своей земле, которая находится на украинской территории”, - отметил Игорь Мазепа.

Вам будет интересно:

Наверх