» » СБУ разоблачила нарколабораторию в Черкасской области

СБУ разоблачила нарколабораторию в Черкасской области

СБУ разоблачила нарколабораторию в Черкасской области
Сотрудники Управления СБ Украины в Черкасской области разоблачили и блокировалы деятельность нарколабораториы по производству метадона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

 

"Оперативники спецслужбы установили, что жители Черкасской области обустроилы цех по производству метадона на территории частного домохозяйства, расположенного в Васильковском районе Киевской области. По предварительными подсчета дельцы производили более десяти килограммов психотропных еженедельно. Готовый "товар" сбывалы через собственную сеть дилеров в Московском регионе и в Черкасской области ", - говорится в сообщении.

Организаторов задержали вблизи одного из населенных пунктов Киевской области во время подготовки к реализации очередной партии наркотиков.
Во время обысков в нарколаборатории и дома у преступников в Киевской и Черкасской областях правоохранители изъялы оборудование для изготовления психотропных веществ, более двухсот килограммов прекурсоров, почти три килограмма метадона и деньги, полученные от реализации наркотиков.

По предварительными оценкам стоимость изъятой партии метадона составляет семь миллионов гривен.

Вам будет интересно:

Наверх