» » » Александр Владимирович Насиковский

Александр Владимирович Насиковский

Александр Владимирович Насиковский
Образование

Родился 5 декабря 1978 года в Броварах. Учился в Броварской общеобразовательной школе №3. Окончил учебное заведение в 1994 году. В детстве и юности увлекался вольной борьбой. 

После окончания школы поступил в Киевский геологоразведовательный техникум, где учился на специальности «Бурение скважин». После окончания поступил на специальность «Менеджмент» в Кременчугский университет экономики, информационных технологий и управления (КУЭИТУ). 

В 2017 году Александр Насиковский поступил на курс Presidents’ MBA (Master of Business Administration) в Киево-Могилянскую бизнес-школу (КМБШ).

 

Семья

Женат. Отец троих детей. Супруга Анна Насиковская — совладелица DIM Group. Участвует в разработке бренд-стратегий, концепций и дизайна проектов жилых комплексов, которые возводит DIM Group.


Карьера

С 16 лет параллельно с учебой работал на нескольких предприятиях. Бизнес начал в 22 года. В 2000-м году Александр Насиковский открыл собственный цех по производству металлопластиковых конструкций. Чуть позже основал фабрику «ОЛТА» — компанию по производству оконных и дверных конструкций, которая входит в тройку лидеров на украинском рынке. 

Через 7 лет после открытия фабрики Александр Насиковский основал проектно-строительную компанию «Арсан-БУД», которая построила и ввела в эксплуатацию более 10 объектов в столице и Киевской области. Некоторые — самостоятельно, ряд — в партнерстве с другими строительными организациями.

В 2011-ом Александр создал архитектурное бюро «АВН» (Абсолютные Возможности Недвижимости).

В 2014-ом Александр Насиковский основал девелоперскую компанию DIM.  В этом же году все предприятия объединили под одним брендом – Группа компаний DIM, в которую входят строительные, инженерные компании, архитектурное бюро, завод по производству оконных и дверных конструкций, студия дизайна интерьеров, агентство недвижимости и управляющая компания. Таким образом, DIM Group — холдинг, который проектирует, строит, продает и обслуживает жилую и коммерческую недвижимость. В проектном портфеле девелопера более одного миллиона квадратных метров недвижимости в Киеве и области. В этот перечень входят не только жилые дома, но и ТРЦ, общественные пространства и другие объекты.  

 

Благотворительность

DIM Group участвует в социальных проектах и благотворительных мероприятиях . Например, холдинг принимал участие  в матче Футбольной Лиги участников АТО и спортивно-благотворительном проекте «Пробег под каштанами». 

Несколько лет подряд DIM Group поддерживает юных спортсменов детско-юношеской спортивной школы №21 Днепровского района в Киеве. В этом году ребятам подарили новую спортивную форму. 

Александр Насиковский вместе с братом регулярно помогают Броварам, где родились и выросли — поддерживают спортивный клуб «Будокан» на базе седьмой школы, где дети и взрослые занимаются киокушин каратэ. Также девелоперы помогают учебному заведению для детей с особыми потребностями.

 

Награды, хобби, жизненные принципы

Александр Насиковский в 2017 году награжден орденом «Профессионал года» по результатам Национального бизнес-рейтинга. В интервью изданию «Сегодня» он рассказал, что его главные жизненные принципы – это «решительность», а еще стремление «постоянно учиться новому и развиваться». Любимое высказывание Александра Насиковского, согласно тому же интервью, это цитата Стива Джобса: «Единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете». Насиковский увлекается футболом, единоборствами (вольной борьбой), а также сквошем. 




Вам будет интересно:

Наверх