» » » Харакоз Валерий Федорович

Харакоз Валерий Федорович

Валерий ХаракозВалерий Харакоз

 

Биография Валерия Харакоза: 

Харакоз Валерий Федорович, украинский предприниматель, волонтер, президент Фонда «С Вами добрые сердца»

Родился 19.02.1981 года в с. Новопетровка Великомихайловского района Одесской области

В 1998 году окончив среднюю общеобразовательную школу №45 города Мариуполя, Валерий Харакоз получил аттестат о получении полного среднего образования.

С 1998 по 2002 год учился в Бердянском университете менеджмента и бизнеса, получил квалификацию бакалавра правоведения.

В 2002 году окончил Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого, получил квалификацию специалиста правоведения.

С 2003 года по 2005 год учился в Донецком Национальном Университете по специальности «Международная Экономика».

В 1998 году Валерий Харакоз начал трудовую деятельность в Государственной налоговой инспекции города Мариуполя в должности инспектора. В 2003 году по собственному желанию был уволен с данной должности и принят в ЧАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» ведущим маркетологом по расширению внешних рынков сбыта, где работал до 2010 года.

С 2011 по 2020 год – занимал должности коммерческого директора, генерального директора ООО «Украинско-Французское предприятие «Ла Сирен». Под руководством Валерия Харакоза создан эффективный производственный цикл изготовления металлоконструкций с логистическим хабом, включивший в себя развитую на всей территории Украины систему складских помещений, соответствующего оборудования и транспортных средств.

С 2020 года по настоящее время Валерий Харакоз осуществляет управление системными проектами, институциональными активами и объектами инвестиций в промышленном производстве с использованием моделей венчурного финансирования с целью создания социально-экономических экосистем национального уровня, способствующих процветанию и улучшению качества жизни людей.

С 2021 г. Валерий Харакоз возглавил Благотворительный Фонд «С Вами добрые сердца», деятельность которого до полномасштабного вторжения концентрировалась на оказании помощи детям и людям преклонного возраста. После начала боевых действий фонд сосредоточил свои усилия на активной помощи военным, доставляя оборудование и гуманитарную помощь на передовую, и гражданским эвакуированным лицам, детям и семьям из категории наиболее социально незащищенных слоев населения, предоставляя им жилье, продуктовые наборы, медицинскую и психологическую помощь.

Валерий Харакоз ведет активную волонтерскую деятельность, направленную на формирование сообщества, которое развивается вокруг образовательных программ и проектов для его досрочной устойчивости и эффективности. В целях популяризации и развития футбола в нашем государстве, повышения уровня спортивного мастерства детей, а также укрепления дружеских связей между спортивными организациями организовывает благотворительные футбольные турниры для детей.

Хобби:
Участвует в ежегодных национальных спортивных марафонах. Увлекается футболом, теннисом. Также любит шахматы и чтение бизнес литературы.
Владеет украинским и английским языками.

Семейное положение:

Холост, есть дочь Харакоз Анастасия Валерьевна, 2007 года рождения.

 

Валерий Харакоз, фото:

Харакоз Валерий Федорович

Валерий ХаракозВалерий Харакоз

Валерий Харакоз, фотоВалерий Харакоз, фото

 

 

Все по теме: Харакоз

Вам будет интересно:

Наверх