» » Фриз: Аргументы разбились о дисциплинарную повинность фракции власти

Фриз: Аргументы разбились о дисциплинарную повинность фракции власти

Фриз: Аргументы разбились о дисциплинарную повинность фракции власти
Ирина Фриз рассказала о новых подробностях заседания антикоррупционного комитета. Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

"Только что на заседании антикоррупционного комитета состоялся прецедент, когда членов комитета от правящей партии де-факто «нагнули» изменить решение комитета, убрав фразу из заключения «содержит коррупционные риски» по законопроекту 1014, которым президент имеет право назначать и увольнять единолично глав НАБУ, ГБР и образовывать «независимые регуляторные орган» (любые, без перечня таких органов, чтобы экономить конституционный текст, как сказал докладчик «слуг»). Проголосовали только «слуги» - 11 человек, мы с Викторией Сюмар (Европейская Солидарность) и наши коллеги по комитету - представители других фракций, были, понятно, против. Даже аргумент , что эти изменения в Конституцию дают основания не только этому президенту вмешиваться в сферу исполнительной и законодательной власти, разбились о дисциплинарную повинность фракции власти", - отметила Ирина Фриз.

 

По ее мнению, "наверное поэтому и спешат так, ведь удержать на начальном уровне ее (дисциплинарную повинность, - ред.) дальше будет все труднее и труднее".

Вам будет интересно:

Наверх