» » Владимир Зеленский: Качество работ на Новом мосту в Днепре оценит специальная комиссия

Владимир Зеленский: Качество работ на Новом мосту в Днепре оценит специальная комиссия

Владимир Зеленский: Качество работ на Новом мосту в Днепре оценит специальная комиссия
Президент Украины Владимир Зеленский во время посещения города Днепра ознакомился с выполненными ремонтными работами на автодорожном мосту № 2 (Новый мост).

Владимир Зеленский констатировал, что ремонт переправы сделан в срок - до 14 сентября, однако качество работ и безопасность конструкций должны оценить эксперты.

«Господин мэр предоставит мне лично материалы, я обращусь к специальной комиссии, и пусть комиссия приезжает и принимает», - сказал Глава государства журналистам во время осмотра моста.

Перед этим ректор Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Николай Савицкий сообщил Президенту, что мост открыли для проезда автомобильного транспорта, однако остаются вопросы относительно его несущих конструкций, состояние которых неизвестен, и это потенциально может представлять опасность.

Ученые отметили, что ремонтные работы на мосту были выполнены в соответствии с проектной документацией, а для более точной оценки безопасности объекта нужно провести дополнительные исследования.

Президент Украины со своей стороны выразил разочарование тем, что пока нет никаких серьезных экспертных заключений по безопасности моста. «Поэтому я разберусь, я увижу качество», - отметил он.

Вам будет интересно:

Наверх