» » Адвокаты Януковича были пойманы на лжи

Адвокаты Януковича были пойманы на лжи

Адвокаты Януковича были пойманы на лжи

 

Министр обороны Украины Степан Полторак ответил бывшему и.о. министра обороны Игорю Тенюху, который обвинил его в выводе украинских войск с Крыма.

Заявление Тенюха, что Полторак и Пашинский инициировали вывод войск Украины из Крыма, министр заметил, свидетельствует о том, что он был напуган.

«Я не знаю, насколько этот протокол (допроса – ред) соответствует действительности. Если он соответствует действительности и такие показания дал господин Тенюх, по моему мнению, это свидетельствует о том, что господин Тенюх настолько был напуган, не понимал, где он находится, кто на каких должностях находится, не понимал, кто какие задачи выполняет, потому что комментарий вообще неадекватен», – сказал министр.

Тенюх даже перепутал факты, ведь Полторак в тот момент не руководил Нацгвардией.

«На момент принятия решения по выводу военных формирований ВС из Крыма я даже не был командующим Нацгвардии. Меня назначили на должность 15 апреля 2014. Членом СНБО я стал 27 октября 2014, когда уже стал министром обороны. До этого я даже не был членом СНБО. Я не знаю, как я мог влиять на порядок вывода войск из Крыма. Я никакого решения по этому поводу не принимал», – отметил Полторак.

Министр также отметил, что не инициировал вывод войск. А приказ он выполнил, когда приняли решение о выводе всех силовиков с Крыма.

«Только после того, как было принято решение руководством страны о выводе из Крыма всех силовых подразделений, Нацгвардия выполнила этот приказ и я, как и. о. командующего Нацгвардии, потому это чистая ложь господина Тенюха, если он об этом сказал», – сказал он.

Напомним, из материалов допроса Игоря Тенюха следует,  что якобы решение о выводе украинских войск из Крыма было принято во время заседания Совета национальной безопасности и обороны по инициативе тогдашних главы Администрации президента Сергея Пашинского и руководителя Нацгвардии Степана Полторака. За версию сразу же ухватились адвокаты президента-беглеца Виктора Януковича.

Источник: 112 канал

Вам будет интересно:

Наверх