» » Правительство выделило 1 млрд гривен на выплату зарплат шахтерам

Правительство выделило 1 млрд гривен на выплату зарплат шахтерам

Правительство выделило 1 млрд гривен на выплату зарплат шахтерам
Кабинет Министров Украины одобрил изменения в Государственный бюджет на 2019, которыми выделил 1 млрд гривен на выплату заработной платы шахтерам. Об этом пишет сайт правительства.

Одобренные Правительством изменения будут безотлагательно переданы на рассмотрение Верховной Рады с просьбой как можно быстрее их рассмотреть и поддержать.

Кабинет Министров также поручил НАК «Нафтогаз Украины», «Украинская железная дорога», «Укрпочта» и другим ключевым центральным органам исполнительной власти провести детальный анализ и аудит своих балансов, балансов своих дочерних предприятий и основанных ими субъектов хозяйствования и определиться относительно целесообразности содержания избыточного имущества с учетом стратегических планов развития. Имущество, которое будет определено как избыточное, или непрофильное для деятельности - продать, или сдать в аренду по рыночной цене прозрачным образом через Прозоро.Продажи.

Правительство одобрило решение о неотложных мерах, которые позволят обеспечить поставки природного газа для теплокоммунэнерго в Донецкой и Луганской областях (подконтрольна территория) для стабильного прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов.

На заседании Правительство приняло ряд кадровых решений.

Так, Правительство назначило двух заместителей министра энергетики и защиты окружающей среды, ими стали Абрамовский Роман Романович и Рябчин Алексей Михайлович.

Вам будет интересно:

Наверх