» » При Минветеранов создадут Совет семей погибших

При Минветеранов создадут Совет семей погибших

При Минветеранов создадут Совет семей погибших
Родители, жены погибших защитников независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины рассказали руководству государства о том, что сейчас они активно вовлечены в работу над законопроектом «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», который в новой редакции имеет целью четко учесть их интересы, и попросили поддержать его.

 

Премьер-министр пообещал поддержку правительства.

 

«Правительство окажет максимальную поддержку по этому законопроекту, чтобы уже до 15 ноября по поручению Президента он был в парламенте. Также с профильным министром мы ознакомимся со всеми делами, которые касаются семей погибших, и в ближайшее время поможем их решить», - сказал Алексей Гончарук.

Во время встречи речь шла о необходимости чествования памяти погибших воинов, воспитания в обществе уважения и почета к своим защитникам. Отдельно остановились на необходимости увеличения доли патриотического контента на украинском телевидении, создание новых программ и документальных фильмов о воинах, в частности о тех, кто отдал жизнь в борьбе за Украину. Также подняли тему государственных наград.

Вам будет интересно:

Наверх