» » Из Одессы отбыл корабль Военно-морского флота США

Из Одессы отбыл корабль Военно-морского флота США

Из Одессы отбыл корабль Военно-морского флота США

Завершился четырехдневный визит корабля Военно-морского флота США USS Porter (DDG-78) в Украину. Судно было пришвартовано в Одесском морском порту с 13 по 16 октября, прибыло в пределах расширения международного сотрудничества и укрепления партнерских взаимоотношений Украины со странами-членами НАТО.


Это уже третий с начала 2019 года визит боевого корабля ВМС США к нашей стране. Присутствие иностранного контингента демонстрирует поддержку Украины со стороны международного сообщества и является гарантией укрепления коллективной безопасности в акватории Черного моря.
Согласно программе визита состоялись совместные тренировки американского судна с Военно-Морскими Силами Украины. Также для иностранного экипажа были проведены экскурсии по историческим местам региона и спортивные мероприятия.


За безопасность пребывания корабля Военно-морского флота США в акватории Одесского морского порта отвечал Штаб Координационной группы АТЦ при СБУ. На время иностранного визита был проведен ряд мероприятий по координации действий субъектов борьбы с терроризмом, направленных на предупреждение и нейтрализацию возможных противоправных действий.

Вам будет интересно:

Наверх