» » Японская компания Marubeni Corporation будет инвестировать в проекты в Украине

Японская компания Marubeni Corporation будет инвестировать в проекты в Украине

Японская компания Marubeni Corporation будет инвестировать в проекты в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочего визита в Японию встретился с руководством компании Marubeni Corporation.

В ходе встречи Владимир Зеленский сообщил, что в начале октября в Украине был подписан закон о стимулировании инвестиционной деятельности, который призван улучшить инвестклимат.

«Мы очень серьезно настроены на реформы. Мы усиливаем на законодательном уровне защиту бизнеса от неправомерных действий или бездействия разрешительных органов», – отметил Глава государства.

Также Президент заявил, что Украина выходит на завершающую стадию масштабной приватизации. «Мы подготовим правовую базу для приватизации более 500 госпредприятий. Наши приоритеты: дерегулирование с переходом на онлайн-услуги государства для бизнеса; ликвидация теневой экономики и коррупционных схем; развитие инфраструктуры; оптимизация налоговой системы; введение в Украине европейских стандартов», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Представители Marubeni Corporation рассказали, что уже поставляют из Украины в Японию зерновые и молочную продукцию и рассчитывают на расширение перечня агропромышленной продукции. В Украине они также реализуют экологические проекты, например поставляют солнечные панели.

Глава государства призвал собеседников инвестировать в мусороперерабатывающие заводы в Украине, вспомнив экологические проблемы во Львове и других украинских мегаполисах.

Кроме того, Президент обратил внимание представителей японской компании на возможность инвестирования в строительство дорог в Украине.

«Правительство недавно подсчитало протяженность дорог национального значения – это 44 тысячи километров. Мы рассмотрим предложения по развитию современных дорог, интересные концессионные проекты», – сказал Владимир Зеленский.

 

Вам будет интересно:

Наверх