» » В Украине запустят Фонд международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса

В Украине запустят Фонд международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса

В Украине запустят Фонд международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о создании совместно со Всемирным банком Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

«Говоря о будущем, вместе с нашим партнером – Всемирным банком мы запускаем работу Фонда международной партнерской поддержки для восстановления и будущей реинтеграции Донбасса. Призываем всех становиться частью этого большого проекта», – сказал Глава государства во время закрытия инвестиционного форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе Донецкой области.

Президент отметил, что в форуме приняли участие около 700 человек, событие освещали 200 журналистов. По его словам, инвесторам представили сотни проектов, презентовали полный приватизационный список. Также были подписаны 12 меморандумов, которые открывают путь к проектам на миллиарды долларов.

Владимир Зеленский поблагодарил всех, в том числе международные делегации, представителей правительства и бизнеса, за участие в форуме.

«Мариуполь – не только один из главных форпостов Украины. Это еще и точка отсчета нового будущего нашей страны. А еще я думаю, что Мариуполь сегодня почувствовал себя столицей Украины», – добавил Президент.

Вам будет интересно:

Наверх