» » В Киеве идут украинские-американские двусторонние оборонные консультации

В Киеве идут украинские-американские двусторонние оборонные консультации

В Киеве идут украинские-американские двусторонние оборонные консультации
В Киеве, в рамках визита в Украину американской военной делегации во главе с заместителем помощника министра обороны США Лора Купер, начались украинские-американские двусторонние оборонные консультации.

С украинской стороны в консультациях принимают участие представители руководства оборонного ведомства и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, офицеры видов ВС Украины.

В начале встречи заместитель Министра обороны Украины Алина Фролова отметила важность проведения таких мероприятий и выразила надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с Соединенными Штатами Америки.

Главная цель проведения консультаций заключается в обсуждении вопросов развития украинского-американского военного сотрудничества. В частности, на повестке дня вопрос безопасности ситуации в / и вокруг Украины. Планируется подробно ознакомить американскую сторону с текущими вызовами на Востоке Украины, тенденциями развития ситуации безопасности, в том числе, в Черноморском регионе.

Также во время украинского-американских оборонных консультаций будет сосредоточено на обсуждении реформ оборонного сектора: имплементации Закона Украины о Национальной безопасности в сфере усиления гражданско-демократического контроля и парламентского надзора, трансформации оборонного ведомства и системы управления силами обороны, планировании на основе возможностей, стратегий развития видов ВС Украины.

Представители оборонного ведомства также проинформируют американскую сторону о профессионализации Вооруженных Сил Украины, в частности, о кадровой политике, систему кадрового менеджмента и профессиональной военное образование, подготовку личного состава ВС Украины.

Среди прочего стороны обменяются мнениями по отдельным аспектам военно-технического сотрудничества между двумя государствами.

Вам будет интересно:

Наверх