» » Беглого нардепа Онищенко зовут в Украину на суд

Беглого нардепа Онищенко зовут в Украину на суд

Беглого нардепа Онищенко зовут в Украину на суд

 

Беглому народному депутату Александру Онищенко советуют явиться в Киев на суд, на котором будут рассматривать его дело.

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий призвал нардепа-беглеца Александра Онищенко приехать в Украину и принять участие в суде по так называемому “газовому делу”.

Холодницкий отметил, что дело Онищенко является завершенным и дальше следует процедура заочного слушания производства.

“Господину Онищенко все-таки рекомендую приехать в Украину, ведь он говорил еще в 2016 году, что не собирается никуда сбегать”, – заявил Холодницкий.

По словам главы САП, правоохранители допросили Онищенко еще когда он был на территории Украины. Холодницкий также отметил, что он лично не принимал участия в этом допросе.

Народный депутат сбежал из Украины летом 2016 года. Парламент дал согласие на задержание Онищенко и привлечение к уголовной ответственности.

Следствие считает, что с 2013-го по июнь 2016 года преступная организация незаконно получила от продажи газа более 1,6 млрд грн, в результате чего “Укргазвыдобування” потерпело убытки на сумму свыше 740 млн грн.

Его обвиняют в организации преступных схем, с помощью которых он покупал газ у государственных компаний и перепродавал своим фирмам по заниженной стоимости.

Вам будет интересно:

Наверх