» » Министр обороны: Стратегическая цель Украины - членство в НАТО

Министр обороны: Стратегическая цель Украины - членство в НАТО


Стратегическая цель Украины - членство в НАТО, - подчеркнул Министр обороны Украины Андрей Загороднюк, сообщает пресс-служба Кабмина.

 

На вопрос о помощи Североатлантического Альянса в нынешнем положении Украины, руководитель военного ведомства отметил: «Помощь, которую мы сейчас получаем от НАТО, она более системная и направлена на развитие нас как армии, взаимосовместимыми со странами Альянса. Это для нас важно политически, потому что наша стратегическая цель - это членство в НАТО. Так же это важно с точки зрения боеготовности и внедрение тех стандартов, по которым мы сможем лучше воевать. Этот процесс системный, он продолжается и будет продолжаться еще некоторое время».

Андрей Загороднюк также отметил, что страны-партнеры на постоянной основе поставляют нашим Вооруженным Силам оружие, технику, проводят профессиональную подготовку украинских военнослужащих.

«Таким образом НАТО с нами. Это постоянно подтверждается, и это несмотря на изменения в украинском правительстве. Другие процессы тоже не прерывались вообще. Это процесс - он происходит, и происходит контролируемо, сейчас мы даже усиливаем его », - подчеркнул Министр обороны.

Вам будет интересно:

Наверх