» » В Волынской ОГА назначен новый глава

В Волынской ОГА назначен новый глава

В Волынской ОГА назначен новый глава
По поручению Президента Украины Владимира Зеленского первый заместитель руководителя Офиса Президента Сергей Трофимов представил общественности Волынской области новоназначенного главу областной государственной администрации Юрия Погуляйко.

Соответствующий указ о назначении Президент подписал 2 декабря.

Сергей Трофимов вручил новому главе Волынской ОГА служебное удостоверение и обратил внимание на приоритетные направления работы руководителя области, а именно: решение экологических проблем, борьба с незаконной вырубкой лесов и добычей янтаря, налаживание трансграничного сотрудничества и завершение процесса децентрализации.

В свою очередь Юрий Погуляйко выразил руководству государства благодарность за доверие и отметил, что готов работать на развитие Волынской области.

Новый глава облгосадминистрации заверил общественность Волыни, что все его действия будут направлены на пользу государству и народу Украины.

Справка. Юрий Погуляйко родился в 1978 году. Окончил Луганский государственный аграрный университет (специальность – менеджер организаций и предприятий), Межрегиональную академию управления персоналом (юрист), Академию управления Министерства внутренних дел (юрист). Работал на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел МВД Украины, затем – в Национальной полиции Украины. В августе 2019 года был назначен первым заместителем главы Луганской областной государственной администрации.

 

Вам будет интересно:

Наверх