» » ВРУ ратифицировала Грантовое соглашение на развитие системы водоснабжения в Николаеве

ВРУ ратифицировала Грантовое соглашение на развитие системы водоснабжения в Николаеве

ВРУ ратифицировала Грантовое соглашение на развитие системы водоснабжения в Николаеве
Верховная Рада Украины приняла законопроект «О ратификации Грантового соглашения (Проект «Николаевводоканал» (Развитие системы водоснабжения и водоотвода в городе Николаев) по Программе «E5P» между Украиной и Европейским инвестиционным банком».

Грантовые средства в размере 5110000 евро будут направлены на улучшение эффективной работы насосных станций, водопроводных и канализационных сетей в городе Николаев, что позволит в течение 1 года после завершения работ сократить затраты электрической энергии на перекачку воды по меньшей мере на 10 %.

Период выполнения Грантового соглашения – 36 месяцев от даты вступления в силу. Первый транш от ЕИБ составит 1300000 евро, последующие — после получения ЕИБ запросов на их осуществление в необходимом объеме.

Грант предоставляется Украине, действует через Министерство развития общин и территорий Украины совместно с Министерством финансов Украины на безвозвратной и безвозмездной основе.

Напомним, Грантовое соглашение (Проект «Николаевводоканал» (Развитие системы водоснабжения и водоотвода в городе Николаев) по Программе «E5P» между Украиной и Европейским инвестиционным банком подписано 19 октября 2018 года с целью получения Гранта Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Фонд «E5P»).

Предыдущая

Ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил
Следующая

Вам будет интересно:

Наверх