» » Главе райсуда из Ровенской области сообщили о подозрении за вымогательство и получение взятки

Главе райсуда из Ровенской области сообщили о подозрении за вымогательство и получение взятки


Главе одного из районных судов Ровенской области сообщено о подозрении в просьбе предоставления и получения взятки. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу САП.

"Прокурором САП по поручению руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого сообщено о подозрении голове одного из районных судов Ровенской области. Служителю Фемиды инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.368, ч.2 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины, то есть просьба предоставление и получение неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Также, сообщается о подозрении по ч.5 ст.27 ч.3 ст.368, ч.5 ст.27 ч.2 ст.369-2 УК Украины лицу-посреднику, задействованном в схеме передачи неправомерной выгоды.

"Так, следствием установлено, что судья неоднократно высказывал просьбу о предоставлении ему неправомерной выгоды за принятие решения в пользу заинтересованных лиц, или же для воздействия с этой же целью на судей этого же суда - от принятия решения об административном взыскании за вождение в нетрезвом состоянии, к возвращению имущества, арестованного в рамках расследования в уголовном производстве", - отмечается в сообщении.

Вам будет интересно:

Наверх