» » Зеленский призвал представителей правительства посетить шахтерские города, чтобы лучше понять потребности регионов

Зеленский призвал представителей правительства посетить шахтерские города, чтобы лучше понять потребности регионов

Зеленский призвал представителей правительства посетить шахтерские города, чтобы лучше понять потребности регионов
Правительство должно уделять больше внимания проблемам регионов Украины, в частности шахтерским городам, отметил Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины.

Он отметил, что предыдущие 20 лет власть практически не обращала внимания на шахтерские регионы, и там накопилось немало проблем, в частности с невыплатой заработной платы и отсутствием качественной инфраструктуры.

«Поэтому давайте подготовим поездку во все эти шахтерские городки. Но с планом, чтобы нам людям нормально в глаза смотреть», – сказал Президент.

По его словам, к подготовке подобных поездок можно привлечь представителей крупных энергетических компаний, таких как ДТЭК.

«Посмотрим, какое количество людей там живет, какое там должно быть предприятие. Это может быть и частное предприятие, потому что там люди из шахтерских городков, у которых есть голова и руки. И с этим планом, что мы можем там построить, приедем в эти городки и увидим, какое там состояние школ, садиков», – предложил Глава государства.

Вам будет интересно:

Наверх