» » Колебание цен на нефть скажется и на экономике Украины, — Вадим Пушкарев

Колебание цен на нефть скажется и на экономике Украины, — Вадим Пушкарев

Колебание цен на нефть скажется и на экономике Украины, — Вадим Пушкарев

Нефтяная война между Россией и Саудовской Аравией, которая привела к колебанию цен на нефть, в конечном итоге повлияет и на экономику Украины. Таким мнением поделился банкир с 28-летним стажем, экс-председатель правления банка ВТБ Вадим Пушкарев.
“Я уверен, что бензин либо дизель на наших заправках дешевле не станет. Или станет совсем на чуть-чуть. Но то, что эти ценовые качели создадут сложности для наших экспортных отраслей, в этом я уверен. В структуре нашего экспорта превалирует либо сырье, либо продукты первичной переработки. Высокотехнологичной и конечной продукции (когда мы говорим о сельском хозяйстве) у нас мало. Мы поставляем зерно, масло, руду и так далее. Безусловно, когда идут колебания мирового рынка, то либо падает, либо растет спрос (а когда качели, то чаще падает), и это касается прежде всего самых популярных и насыщенных своим товаром рынков”, заявил Вадим Пушкарев.
Напомним, вчера, 31 марта, нефть WTI выросла на 5,8%, до $21,26 за баррель после того, как на предыдущей сессии она достигла уровня $20,09 - минимум с февраля 2002 года.



Вам будет интересно:

Наверх