» » Малый бизнес сможет платить 0 процентов по существующим кредитам, - Игорь Петрашко

Малый бизнес сможет платить 0 процентов по существующим кредитам, - Игорь Петрашко


Правительство усовершенствовало программу «Доступные кредиты 5-7-9%», чтобы поддержать бизнес в преодолении последствий пандемии COVID-19. Увеличение максимальной суммы займа до 3 млн грн, расширен перечень инвестиционных целей кредитования и возможности рефинансирования под 0 процентов - такие изменения были приняты в программу Кабинетом Министров Украины на заседании 15 апреля.

«Изменения, которые внесены в программы, касающиеся практической помощи микро - и малым предприятиям, которые сейчас столкнулись с вопросом обслуживания кредитной нагрузки. Суть обновления программы в том, что микро - и малый бизнес сможет относительно своих существующих кредитов обратиться в банк и государство компенсирует процентную ставку, то есть предприятие будет платить 0%», - прокомментировал изменения Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Он пояснил на примере, что если у предприятия есть 500 тыс. грн кредита, то обратившись в банк и получив помощь по этой программе от государства, предприятие в течение года будет платить 0 процентов.

Вам будет интересно:

Наверх