» » Украинские ИВЛы обещают делать вдвое дешевле импортируемых

Украинские ИВЛы обещают делать вдвое дешевле импортируемых

Украинские ИВЛы обещают делать вдвое дешевле импортируемых
Закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) отечественного производства обсудили на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения эпидемии COVID-19 под председательством Президента Владимира Зеленского.

Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что его ведомство уже готовится к закупке около 200 таких аппаратов. Они должны быть готовы к концу мая.

«Очень важно, что экспертиза показала высокое качество украинских ИВЛов, и они полностью соответствуют лучшим стандартам. Украинские ИВЛы будут вдвое дешевле, а это означает лучшее обеспечение наших больниц», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко отметил, что Фонд при Офисе Президента скоро завершает закупки всех средств защиты и оборудования, а заниматься этим в дальнейшем будет Министерство здравоохранения. В то же время Кирилл Тимошенко подчеркнул, что в течение недели, при координации Офиса Президента, по-прежнему доставлялись необходимые материалы.

«Последними рейсами мы получили 360 тысяч респираторов, 100 тысяч защитных костюмов, 800 тысяч реагентов. Сегодня все это направляется в регионы. Также у нас уже есть сырье для производства украинских тестов, поэтому они будут дешевле», – сказал Кирилл Тимошенко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что сегодня из Италии прибывают украинские врачи, которые помогали итальянским коллегам. По прибытии они отправятся на обсервацию.

Вам будет интересно:

Наверх