» » НСЗУ выплатила более 95 млн грн на оказание помощи пациентам с COVID-19

НСЗУ выплатила более 95 млн грн на оказание помощи пациентам с COVID-19

НСЗУ выплатила более 95 млн грн на оказание помощи пациентам с COVID-19
НСЗУ подписала договоры со всеми 25 центрами экстренной медицинской помощи на оказание помощи пациентам с коронавирусом и уже выплатила 95 460 246 грн 18 центрам ЭМП.

По состоянию на 14:00 14 мая всего 543 заведения подали 666 предложений на 4 пакета, которые предусматривают оказание услуг по тестированию, экстренной и стационарной медицинской помощи пациентам с COVID-19. 70 договоров уже подписаны.

Тариф на оплату услуг включает доплаты медикам в размере до 300% к заработной плате за апрель. Главный врач, подписывающий договор с НСЗУ, берет на себя обязательства дополнительных доплат медицинским и другим работникам, работающим непосредственно с COVID-19.

Выплаты за март медикам, которые работают с пациентами, больными COVID 19, в том числе и надбавки к зарплатам, должны осуществляться из других источников, которые НСЗУ не администрирует.

При заполнении предложения об оказании помощи пациентам с COVID-19 заведение отмечает информацию о количестве команд, которые привлечены к лечению пациентов с коронавирусной болезнью.

Вам будет интересно:

Наверх