» » На Донбассе ранен военный

На Донбассе ранен военный

На Донбассе ранен военный

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В пятницу, 26 июня, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов был ранен украинский военный.

Оккупанты во время обстрелов применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 мм и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Крымское боевики трижды открывали огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и 120-ти миллиметровых минометов, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Под прицелом минометов калибра 82 мм оказались и окрестности Катериновки, а по защитникам Хутора Вольный оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия зафиксировано вблизи Шумел.

"Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получили ранения. Он был оперативно доставлен в лечебное учреждение и оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении.

На участках разведения режим "тишина" придерживался.

Вам будет интересно:

Наверх