» » Степанов назвал сроки поставки вакцины от COVID-19 в Украину

Степанов назвал сроки поставки вакцины от COVID-19 в Украину

Степанов назвал сроки поставки вакцины от COVID-19 в Украину

До 7 декабря у нас запланировано подписание технической документации и рассчитываем, что в первом полугодии 2021 начнем получать вакцину. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Первый транш для Украины составит 1200000 доз. Прежде всего мы планируем вакцинировать людей из групп риска: медицинских работников, граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями", - подчеркнул глава Минздрава.

Максим Степанов написал на своей Facebook-странице, что всего COVAX планирует предоставить Украине около 8 млн доз вакцины против коронавирусной инфекции. Благодаря этому будут вакцинированы на бесплатной основе до 20% граждан.

Кроме этого, министр отметил, что Украина способна и готова получать и хранить вакцины - для этого у нас есть все необходимое оборудование.

"Сейчас есть различные сообщения о холодовой цепи вакцин и условий их хранения. Украина готова к этому. У нас есть холодильные установки, технические характеристики которых позволяют сохранение даже при температуре 75 градусов", - подытожил Максим Степанов.

 

Вам будет интересно:

Наверх